希望部门对小区内流浪猫狗进行整治
信息来源:网管中心 发布日期:2019-08-07 11:05 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映高港区格林美郡小区内有很多流浪猫狗,希望集中进行整治。

来电时间:2019-07-31

答复内容:社区、物业以及派出所立即到格林美郡进行现场调查。据了解,目前流浪狗有两户业主在喂食,派出所民警已跟这两户业主进行沟通过,要求停止喂食,社区正在积极联系爱心市民,希望有人收养这些流浪狗,同时物业加大对流浪狗的驱赶力度,争取通过多种措施让流浪狗问题得到妥善处置。

答复部门:刁铺街道

答复时间:2019-08-07


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统