反映残疾补助未发放问题
信息来源:网管中心 发布日期:2019-08-14 11:02 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映其家住高港区胡庄镇汪群社区2组,其是二级肢体残疾,表示其6月和7月的残疾补助一直没有发放。

来电时间:2019-08-14

答复内容:已致电当事人,向其说明:残疾人补贴发放金额与低保标准直接挂钩,因七月份低保标准未发文明确,暂未发放,将于近期连同8月份的补贴一起发放。

答复部门:民政局

答复时间:2019-08-14


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统