田河社区项目建设
信息来源:网管中心 发布日期:2019-06-21 10:27 浏览次数: 字号:[  ]

发帖时间:2019-06-19

发帖内容:你好请问一下:田河社区2019年2月26日经省政府批准后的13-1号、13-3号地块何时动工,沿宣堡港南侧280米范围内居民房什么时候拆迁?

答复单位:高港区

答复内容:网民,你好,你所咨询的两宗土地征收工作,正进行失地农民保障办理及相关补偿事宜,待完成后将有序推进地勘、设计、建设等工作。有关地块动迁工作将根据规划建设需要适时开展。(高港区口岸街道办)

答复时间:2019-06-21

网址:http://bbs.tznet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=30879


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统